Disney: Любимые мультфильмы детства

Объявление

Администрация:
Dinamitti
Модерация:
Солнечная Шеда
Augusta
Новости

Дорогие друзья, просим вас не только скачивать информацию с форума, но и делиться своей информацией, ну или в крайнем случае, хотя бы оставлять коментарии!

Навигация:
Новости форума
Как загружать?
Флудилка
Новости в мире Дисней
Форумные игры
Тесты
Конкурсы
Партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алладин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Главный герой мультфильма Алладин
Алладин – главный герой из одноименного мультфильма, созданного компанией «Уолт Дисней». Молодой человек, родившийся и выросший в трущобах Агробы, нищий, добывающий себе на пропитание мелким воровством, лелеет мечту когда-нибудь оказаться в императорском дворце. Его мечты могли бы остаться несбывшимися, если бы не случай.

Им заинтересовался главный советник правителя, и жизнь обрела новые краски. Ведь Алладин – «неогранённый алмаз» для Джаффара, обладающий всеми качествами, позволяющими безнаказанно попасть в древнюю сокровищницу. От него требуется вынести волшебную лампу и отдать в руки советника. Но судьба распорядилась иначе, и юноша обретает друга в лице Джинна – ещё одного яркого персонажа мультфильма.

Несмотря на то, что Алладин воришка, сердце у него доброе, и он оказывается достойным претендентом на роль жениха принцессы. Правда, ему придётся доказать достойными поступками своё право на престол. Благодаря ловкости и смекалке Алладин свергает Джаффара.

Нельзя не отметить харизматичность образа главного героя. Его чувство юмора, долга и ответственности перед своими друзьями не оставляют равнодушными юных зрителей, а интересные приключения, выпавшие на долю будущего наследника престола полюбились даже более взрослому зрителю.

При этом Алладин всегда остаётся верным другом, не оставляющим в беде даже тех, кто этого не заслуживает (история с попугаем Джаффара - Яго). В его лице принцесса Жасмин приобретает внимательного жениха, а император – достойного подданного и кандидата на престол.
http://i022.radikal.ru/1106/7b/a46033248b87t.jpghttp://s54.radikal.ru/i144/1106/67/59a93ea34902t.jpg

0

2

Принцесса Жасмин
В далеком-далеком царстве жила прекрасная принцесса. Она красива, умна, имела чувство юмора, любила приключения и влюблена в бродягу. Знакомая история? Конечно же! Это ведь история о Жасмин и ее возлюбленном Алладине.
Уже само имя девушки «жасмин», это прекрасная ее характеристика. Она, как и цветок жасмина, - легка, светла, нежна и миниатюрна. И в то же время горька, как жасминовый чай, необычна как запах этих цветов.
В отличии от героини сказки, на сюжете которой и был построен мультфильм, Жасмин из мультфильма более волевая, уверенная в себе. Она очень похожа на других диснеевских персонажей, таких как: Белоснежка, Золушка, и в особенности – Русалочка. Каждая из них боролась за свою любовь. А Русалочка была даже дочерью подводного царя.
Не смотря на то, что Жасмин принцесса, рожденная во дворцах, и она привыкла к тому, что ее холили и лелеяли, она все же не неженка, боящаяся сделать самостоятельно шаг. Она имеет твердый характер, свой взгляд на вещи, и свое мнение. Она не желает выходить замуж лишь из-за того, что так нужно. Она мечтает о взаимной любви: «Отец, выходить замуж следует лишь по любви». Ей не чуждо желание развлечений, любовь к опасностям. Она хочет быть свободной. Именно поэтому убегает из дворца на свободу: «Я не могу прожить всю жизнь по чужой указке».
Девушка очень добра, хоть и неопытна в обычной жизни. Жасмин привыкла, что в замке и так все принадлежит ей, вот и дала ребенку яблоко с прилавка, хоть и могла за это поплатится рукой, ведь именно такое наказание ждало вора в городе.
Также Жасмин не чуждо уважение к старшим, в частности к отцу, любящему свою дочь. Она в конце перестает ему перечить, ведь знает – отец желает ей только добра, пусть и это добре ему видится немного не таким, как Жасмин.
Девушка смелая и верная. Во всех трех полнометражных мультфильмах о Алладине она верила в своего возлюбленного и поддерживала его.
Жасмин – это сказочный образ девушки, доверяющей своему сердцу, и знающий, что любовь и истина всегда победят!
http://s56.radikal.ru/i152/1106/6f/230d59e7fbe3t.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/1106/46/c10d3418afd0t.jpg

0

3

Обезьяна Абу
Мультфильм «Аладдин» студии Дисней за почти двадцать лет своего существования собрал десятки миллионов поклонников, среди которых люди всех возрастов. Невозможно не сопереживать бедному, но доброму и честному Аладдину, не восхищаться прекрасной принцессой Жасмин, не смеяться над выходками Джинна и, конечно же, не умиляться обезьянкой Абу.
Именно маленькая карманная обезьянка по имени Абу, которая фактически лишена голоса, в мультфильме играет немаловажную роль. Она не единожды выручает своего друга, хотя точно так же и втягивает его в крупные неприятности, такие как крушение Пещеры чудес и невольное заточение. Однако, не смотря на все, этот персонаж радует зрителей своей безмятежностью, добротой, иногда веселит своей хитростью, смекалкой, иногда жадностью и даже ревностью.
Маленький проказник - искусный и опытный вор, который может стащить не только мелкие ценности из карманов, а также еду и даже громадный рубин. Он мастерски владеет отмычками, летает на ковре-самолете, водит дружбу с Джином и ненавидит попугая Яго. К тому же своей смелостью и храбростью малыш похож на смелую рыбку Флаундера из «Русалочки» или верных друзей Золушки – мышей, готовых помочь ей любой ценой.
Абу не предает друзей ни в минуты голода и страданий, ни в роскоши и спокойствии. Этот маленький зверек – пример верности, храбрости, вполне жизнеутверждающий образ. Хотя его нельзя назвать идеалом позитивного персонажа, однако именно он привносит в мультфильм незабываемый юмор, непосредственность и жизнерадостность. Не важно, что он не произносит в мультфильме ни слова, а лишь выкрикивает что-то на своем языке, всем сразу становится ясно, что именно хотел сказать проказник. Своей незабываемой мимикой и жестами, обезьянка красноречивее говорливого попугая Яго и прочих персонажей картины. Он остался в сердцах и памяти своих поклонников как спутник волшебной лампы и ее нового владельца Аладдина, друг принцессы и Джина, а также самый забавный и замечательный персонаж.
http://s54.radikal.ru/i145/1106/03/7b423fe8b93ft.jpghttp://i077.radikal.ru/1106/7d/d0e94b9ba390t.jpg

0